第33回オープントーナメント 全四国空手道選手権大会 入賞者一覧
2016年4月10日(日) くろしおアリーナ



  は高知三好道場   は愛媛三好道場
  は徳島西南支部   は徳島北東あわじ支部
  は香川中央支部   は岡山東支部
  は岡山市北道場

<組手競技>
NO 階級 優勝 準優勝 3位 3位
1 幼年
(年少・年中)の部
佐藤謙真      
徳島神武会館      
2 幼年(年長)の部 高橋琳来 溝渕隼平    
香川流心館 高知新極真三好    
3 小学1年男子新人の部 橋口凛志 四宮蒼太 杉村優星 中本奏大

福岡新極真

徳島北東あわじ
新極真
高知新極真三好 香川流心館
4 小学1年男子上級の部 田村琉維 原内 仁    
大阪神戸湾岸
新極真

香川中央新極真

   
5 小学1年女子の部 大塚真生 落窪果蓮    
徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真    
6 小学2年男子新人の部 妹尾真輝 河内 楓 金城尚英 渡邊湊介
大阪神戸湾岸
新極真
高知新極真三好 高知新極真三好 高知新極真三好
7 小学2年男子中級の部 古屋功太郎 山本 陸 玉川誠基 野村 蓮
香川中央新極真 高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
愛媛如水会館
8 小学2年男子上級の部 児玉仁一朗 辻岡季也    
香川流心館 高知新極真三好    
9 小学2年女子の部 ヌ島百都 中村梓希    
徳島西南新極真 高知新極真三好    
10 小学3年男子新人の部 四宮拓海 八束聡一朗 真鍋怜駕 河井 開
徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真
11 小学3年男子中級の部 大隈直人 志和正宗 北川龍生 早川一之心
山口中央新極真 福岡新極真 徳島北東あわじ
新極真
福岡新極真
12 小学3年男子上級の部 東山士洋 安井康喜 阪上僚汰朗 原内 心
和歌山新極真 岡山東新極真

兵庫中央新極真

香川中央新極真
13 小学3年女子初級の部 玉川愛子 泉 有那    
徳島北東あわじ
新極真
高知新極真三好    
14 小学3年女子上級の部 曽根勝沙也香      
香川流心館      
15 小学4年男子新人の部 谷口雄大 白石 聖 原田稜久 荒川創太郎
大阪神戸湾岸
新極真
大阪東新極真 滋賀中央新極真 高知新極真三好
16 小学4年男子中級の部 南 冠太 竹内悠翔 川島光貴 斎藤羽珀
三重中央新極真 兵庫餅田道場 高知新極真三好 徳島西南新極真
17 小学4年男子上級の部 豊福駿介 江里智希 坂口大和 久米怜太

兵庫中央新極真

南大阪新極真

三重中央新極真

徳島西南新極真
18 小学4年女子初級の部 妹尾来望 野上留維 野口 玲 上原苺子
大阪神戸湾岸
新極真
徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
19 小学4年女子上級の部 浅見江莉加 井本結奈 宮崎沙菜 森 涼葉
東京世田谷
杉並新極真
大阪神戸湾岸
新極真
兵庫餅田道場 高知新極真三好
20 小学5年男子新人の部 西岡憧之介 矢野隼士 森岡聡一朗 阿武羅超
大阪神戸湾岸
新極真
愛媛空拳道
忍会館
愛媛新極真三好 大阪神戸湾岸
新極真
21 小学5年男子中級の部 池野空翔 橋口汰駕 島巻健太 山田海翔
大阪神戸湾岸
新極真
福岡新極真 大阪神戸湾岸
新極真
大阪神戸湾岸
新極真
22 小学5年男子上級の部 志和蘭丸 塚本慶次郎 東森 葵 中川創太
福岡新極真 東京世田谷
杉並新極真
高知流心館 徳島北東あわじ
新極真
23

小学5年女子の部

木下沙也 西浦志和 表原彩女 森實由菜
大阪神戸湾岸
新極真
徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真
24 小学6年男子新人の部 冠 陸都 松野光真    

愛媛空拳道
忍会館

兵庫中央新極真    
25 小学6年男子中級の部 甲田惇人 山田波哉斗 近藤 陸 佐藤樹來
大阪神戸湾岸
新極真
大阪神戸湾岸
新極真
大阪神戸湾岸
新極真
高知新極真三好
26 小学6年男子上級の部 井狩大雅 西岡秀人 煖エ亮伍 竹内悠敦
滋賀中央新極真 大阪神戸湾岸
新極真
高知新極真三好 兵庫餅田道場
27 小学6年女子初級の部 佐々木彩乃 秋田小夏    
徳島北東あわじ
新極真
高知新極真三好    
28 小学6年女子上級の部 高橋実玖      
徳島西南新極真      
29 中学1年男子初級の部 橋田竜希 森下雅孝    
高知新極真三好 高知新極真三好    
30 中学1年男子上級の部 中島健心 三上汰明 土山 誠 福岡龍洸
大阪北新極真 愛媛新極真三好 大阪神戸湾岸
新極真
和歌山新極真
31 中学2年男子初級の部 牧口海斗 佐藤瑞斗    

香川中央新極真

大阪神戸湾岸
新極真
   
32 中学2年男子上級の部 櫻井喜樹 野田颯心 大門 昇 安井大喜
大阪東部新極真 徳島北東あわじ
新極真
愛媛新極真三好 岡山東新極真
33 中学3年男子上級の部 瀧本一斗 鈴木晧大    

香川中央新極真

大阪神戸湾岸
新極真
   
34 中学1年女子上級の部 佐渡咲紀 福島彩羽 燗紗莉 田中利奈
徳島西南新極真 徳島西南新極真 兵庫中央新極真 岡山東新極真
35 中学2年女子上級の部 志和ひかる 町田実央    
福岡新極真 和歌山新極真    
36 中学3年女子上級の部 森岡未来 三島こころ    
高知新極真三好

香川中央新極真

   
37 高校男子上級の部 安光海成 宮本右京 大鍬 望 木下武己
高知新極真三好 徳島西南新極真 和歌山新極真 大阪神戸湾岸
新極真
38 一般女子セーフティ
初級の部
川島美月      
高知新極真三好      
39 一般女子セーフティ
上級の部
川村菜々花 向井ひなた    
高知新極真三好 大阪神戸湾岸
新極真
   
40 一般男子新人の部 山下啓輔      
兵庫中央新極真      
41 壮年(35才以上〜40才未満)
初級の部
岡島弘之 尾方 充    
高知新極真三好 徳島志詠塾    
42 壮年(35才以上〜40才未満)
上級の部
久米大介 近藤勝彦    
徳島西南新極真 愛媛新極真三好    
43 壮年(40才以上〜45才未満)
上級の部
山脇義英 大野照仁    
高知新極真三好 大阪東部新極真    
44 壮年(45才以上)
初級の部
山本好幸      
徳島志詠塾      
45 壮年(45才以上)
上級の部
西山昭彦 前澤一吉 森本英資 武居和男
徳島神武会館 福岡新極真 岡山東新極真 山口心成館
46 一般女子
フルコンタクトの部
藤原桃萌 福原茉奈    
福岡新極真 高知新極真三好    
47 一般男子上級の部 長野義徳 三上和久 酒井瑞樹 西尾総悟
兵庫中央新極真 愛媛新極真三好 高知新極真三好 高知新極真三好

<型競技>
NO クラス 優勝 準優勝 3位 3位
48 型 幼年・小学1〜2年
男子初級の部
山本 陸 阪本晴勝 橋本凛志 宮武俐丞
高知新極真三好 岡山東新極真 福岡新極真 徳島北東あわじ
新極真
49 型 幼年・小学1〜2年
女子初級の部
ヌ島百都 須美芽以    
徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
   
50 型 幼年・小学1〜2年
上級の部
古屋功太郎 今田啓介    

香川中央新極真

大阪神戸湾岸
新極真
   
51 型 小学3〜4年男子
初級の部
七條颯太 齋藤煌介 城岡大蔵 猪井綜信
徳島西南新極真 徳島西南新極真 愛媛新極真三好 徳島西南新極真
52 型 小学3〜4年男子
上級の部
野口星矢 高野晃輔 桐畑憲伸 竹島 司
大阪東部新極真 東京世田谷
杉並新極真
福岡新極真 兵庫中央新極真
53 型 小学3〜4年女子
初級の部
佐藤ひより 泉 有那 原田麻央 明神天香
愛媛新極真三好 高知新極真三好 滋賀中央新極真 高知新極真三好
54 型 小学3〜4年女子
上級の部
岡くるみ 後藤星菜 浅見江莉加 森 涼葉
和歌山新極真 徳島北東あわじ
新極真
東京世田谷
杉並新極真
高知新極真三好
55 型 小学5〜6年男子
初級の部
橋口汰駕 山口純也 堀江海斗 山下悠二
福岡新極真 岡山東新極真 愛媛新極真三好 岡山東新極真
56 型 小学5〜6年男子
上級の部
中内巧太 三井俊希 住友望夢 後藤大智
和歌山新極真 南大阪新極真 徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
57 型 小学5〜6年女子
初級の部
佐々木彩乃      
徳島北東あわじ
新極真
   

 

58 型 小学5〜6年女子
上級の部
山中咲和 松原星愛 正岡実桜 木元 優
高知新極真三好 山口中央新極真 兵庫中央新極真 徳島西南新極真
59 型 中学・高校男子
上級の部
山中湧太 山中堅太 杉本征彦 喜舎場雄吾
高知新極真三好 高知新極真三好 愛媛新極真三好 愛媛新極真三好
60 型 中学・高校女子
上級の部
田中利奈 石原瑚々 三嶌さらら 燗紗莉
岡山東新極真 岡山東新極真

香川中央新極真

兵庫中央新極真
61 型 中学・高校・一般
初級の部
近藤 海 山本優香    
大阪神戸湾岸
新極真
高知新極真三好  

 

62 型 一般男子上級の部 松葉聡司      

香川中央新極真

     
63 型・団体初級の部 徳島西南B
徳島西南新極真
高知D
高知新極真三好
   
高橋実玖
木元 優
森實由菜
川島美月
川島綾太
川島彰太
   
64 型・団体上級の部 高知E
高知新極真三好
和歌山
和歌山新極真
徳島西南A
徳島西南新極真
愛媛A
愛媛新極真三好
山中湧太
山中堅太
山中咲和
町田実央
町田成矢
有本海凪
蔦谷季紀
住友望夢
角野海斗
喜舎場雄吾
喜舎場遥
近藤勝彦












年間イベント一覧