第12回徳島県空手道練成大会・入賞者
201
6911日(日) 美馬市うだつアリーナ

  は高知三好道場   は愛媛三好道場
  は徳島西南支部   は徳島北東あわじ支部
  は香川中央支部   は岡山東支部
  は岡山市北道場

<組手競技>
NO クラス 優勝 準優勝 3位 3位
1 幼年(年少・年中) 佐藤謙真 川畑旬人    

神武会館

岡山東新極真    
2 幼年(年長) 煖エ琳来 遠藤愛奈 野口侑起 萩原陸太
流心館 徳島北東あわじ
新極真
八万道場 兵庫中央新極真
3 小1男子初級 大西永悟 中本奏大 菅原莉心 三宅泰誠
空拳道忍会館 流心館 兵庫中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
4 小1男子上級 原内 仁 楠目爽介    
香川中央新極真 高知新極真三好    
5 小1女子 大塚真生 落窪果蓮 栗林里奈 土屋未空
徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真 神武會館 新家道場
6 小2男子初級 高田煌斗 北地大樹 秋山翔琉 二木 尊
徳島北東あわじ
新極真
聖空会山本道場 兵庫中央新極真 岡山東新極真
7 小2 男子中級 佐伯爽太 山本 陸 阪本晴勝 河内 楓
空拳道忍会館 高知新極真三好 岡山東新極真 高知新極真三好
8 小2男子上級 児玉仁一朗 辻岡季也    
流心館 高知新極真三好    
9 小2女子 ヌ島百都 立花妃乃 岡山小桜 森 明衣
徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
10 小3男子初級 真鍋怜駕 川口凌平 岩田 翼 八束聡一郎
徳島西南新極真 空拳道忍会館 岡山東新極真 徳島西南新極真
11 小3男子中級 森 翔哉 先山叶真 宮武琉士 大西瑚生
高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
兵庫中央新極真 香川中央新極真
12 小3男子上級 原内 心 高野晃輔    
香川中央新極真 兵庫中央新極真    
13 小3女子初級 二木和奏 山岡夢侑    
岡山東新極真 高知新極真三好    
14 小3女子上級 曽根勝沙也香 大塚未夢    
流心館 徳島北東あわじ
新極真
   
15 小4男子初級 宮本晃人 西岡哲平 武田蒼空 濱口 翔
八万道場 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
16 小4男子中級 中本幸大 立花琥珀 岩見大河 三宅紘誠
流心館 徳島北東あわじ
新極真
極真道拳王会 徳島北東あわじ
新極真
17 小4男子上級 齋藤煌介 久米怜太 高橋虎太郎 ヌ島十輝
徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真
18 小4女子初級 佐藤心梨優 上原苺子 真鍋典子 垣内真心
徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
香川中央新極真 八万道場
19 小4女子上級 河埜紗奈 森 涼葉    
神武會館 高知新極真三好    
20 小5男子初級 竹内悠馬 種浦 勇    
修慧会 聖空会山本道場    
21 小5男子中級 森本渚生 浜田 羚 矢野隼士 宮武岳功
徳島北東あわじ
新極真
岡山東新極真 空拳道忍会館 徳島北東あわじ
新極真
22 小5男子上級 山川晃司 土屋晴生 柴田一樹 中川創太
夢想会館 新家道場 香川中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
23 小5女子初級 大松琴音 児玉日奈子    
徳島北東あわじ
新極真
流心館    
24 小5女子上級 山中咲和 木元 優 圓藤綾花 宮崎結愛
高知新極真三好 徳島西南新極真 鳴門道場 極真道拳王会
25 小6男子初級 佐伯勇太      
空拳道忍会館      
26 小6男子中級 南 優来 稲脇佑介 池添夢昇 堀江海斗
鳴門道場 兵庫中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
愛媛新極真三好
27 小6男子上級 古川太樹 煢ェ隼也 坂本騰治 後藤七翔
徳島北東あわじ
新極真
高知新極真三好 新極真香川中央 徳島北東あわじ
新極真
28 小6女子 大風チ帆 西條琳風    
高知新極真三好 夢想会館    
29 中1・2男子初級 先山瑠威      
徳島北東あわじ
新極真
     
29 中1男子上級 三上汰明 谷屋仁一郎 三宅章誠 後藤優斗
愛媛新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
31 中1・2女子初級 四宮 優 大風t乃    
極真道拳王会 兵庫中央新極真    
32

中1女子上級

蓮林ほのみ 三嶌さらら    
徳島北東あわじ
新極真
新極真香川中央    
33 中2男子上級 大橋伊織 松田琉聖    
兵庫中央新極真 兵庫中央新極真    
34 中2女子上級 入船紗綺      
修慧会      
35

中3男子上級

濱野雅希      
兵庫中央新極真      
36 中3女子上級 森岡未来 三嶌こころ    
高知新極真三好 香川中央新極真    
37 高校男子上級 三嶌純太 粟飯原剛輝    
香川中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
   
38 壮年男子
(35才〜40才) 初級
本田忠雅 尾方 充    
兵庫中央新極真 志詠塾    
39 壮年男子
(41才〜45才) 初級
明石 剛 中條 晃    
岡山市北新極真 香川中央新極真    
40 壮年男子
(46才以上) 初級
池田一樹 山本好幸    
香川中央新極真 志詠塾    
41 壮年男子
(41才以上) 上級

田中匡暢

板東文章 福田恭也 石村忠士
宮崎道場徳島 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
香川中央新極真
42 一般男子初級

園尾祥太

藤井敬士

   
聖空会 新家道場    
43 一般女子初級 森本宗市郎

山田健生

   
徳島西南新極真 八万道場    
44 一般女子初級 小笠原良子 八束麻里    
香川中央新極真 徳島西南新極真    
45 一般女子上級 西岡音羽      
香川中央新極真      


<型競技>
NO クラス 優勝 準優勝 3位 3位
46 団体型・初級 岡山東 徳島北東
あわじB
   
二木 倭
二木和奏
松本睦生
中野晴斗
伊良原悠太
西岡哲平
   
47 団体型・上級 香川中央B 徳島西南B    
三嶌こころ
三嶌さらら
三嶌るるな
福本裕貴
角野海斗
斎藤羽珀
   
48 型・幼年 山田このみ 萩原寛太 佐藤明主真 萩原陸太
兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 徳島西南新極真 兵庫中央新極真
49 型・小1・2
男子初級
菅原莉心 川畑尚輝 冨田空琉 吉野野蓮生
兵庫中央新極真 岡山東新極真 愛媛新極真三好 兵庫中央新極真
50 型・小1・2
男子上
阪本晴勝 武田 芯 筒井康介 山本 陸
岡山東新極真 高知新極真三好 香川中央新極真 高知新極真三好
51 型・小1・2
女子初級
森 明衣 瀬尾日茉莉    
徳島北東あわじ
新極真
空拳道忍会館    
52 型・小1・2
女子上級
ヌ島百都 大塚真生    
徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
   
53 型・小3・4
男子初級
稲脇伸介 神原和真 松本睦生 高橋虎太郎
兵庫中央新極真 岡山東新極真 岡山東新極真 徳島西南新極真
54 型・小3・4
男子上級
高野晃輔 角野龍仁 中野晴斗 丹羽大輔
兵庫中央新極真 香川中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真
55 型・小3・4
女子初級
二木和奏 佐藤ひより 中島菜々子 前田桃花
岡山東新極真 愛媛新極真三好 岡山東新極真 徳島北東あわじ
新極真
56 型・小3・4
女子上級
森 涼葉 後藤星菜    
高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
   
57 型・小5・6
男子初級
楠目海弥 菅原 塁 稲脇佑介 羽藤進太
高知新極真三好 兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 徳島西南新極真
58 型・小5・6
男子上級
角野海斗 福本裕貴 澤田虎太郎 住友望夢
徳島西南新極真 徳島西南新極真 高知新極真三好 徳島西南新極真
59 型・小5・6
女子初級
森實由菜      
徳島西南新極真      
60 型・小5・6
女子上級
山中咲和 岡山愛佳    
高知新極真三好 高知新極真三好    
61 型・一般男・
女初級
越智 寛      
空拳道忍会館      
62 型・一般男子上級 後藤優斗 沖野零志    
徳島北東あわじ
新極真
新極真香川中央    
63 型・一般女子上級 三嶌さらら 三嶌 こころ    
新極真香川中央 新極真香川中央    


第12回徳島県空手道練成大会・入賞者
第12回徳島県空手道練成大会・入賞者   第12回徳島県空手道練成大会・入賞者

第12回徳島県空手道練成大会・入賞者   第12回徳島県空手道練成大会・入賞者

第12回徳島県空手道練成大会・入賞者   第12回徳島県空手道練成大会・入賞者

第12回徳島県空手道練成大会・入賞者   第12回徳島県空手道練成大会・入賞者