第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
201
693日(日) 美馬市うだつアリーナ

  は高知三好道場   は愛媛三好道場
  は徳島西南支部   は徳島北東あわじ支部
  は香川中央支部   は岡山東支部
  は岡山市北道場

<組手競技>
NO クラス 優勝 準優勝 3位 3位
1 幼年(年少・年中) 井上誠介 山畑皇凱 須見参平 多田斗優

兵庫中央新極真

極真道拳王会 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
2 幼年(年長) 松本清作 佐藤青太 仮谷春輝 冨田柊羽
愛媛新極真三好 愛媛新極真三好 高知新極真三好 愛媛新極真三好
3 小1男子初級 喜多翔平 溝渕隼平 稲脇孝介 尾上諒真
流心館 高知新極真三好

兵庫中央新極真

徳島北東あわじ
新極真
4 小1男子上級 猪山 蓮 三木吉城    
徳島北東あわじ
新極真

兵庫中央新極真

   
5 小1女子 遠藤愛奈 山田このみ 香川日和 岸本唯愛
徳島北東あわじ
新極真

兵庫中央新極真

香川中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
6 小2男子初級 濱渦一輝 南 涼太 井上 樹 大牛琉空夢
愛媛新極真三好 空手八万道 岡山東新極真 徳島北東あわじ
新極真
7 小2男子中級 冨田空琉 谷川 駿 三宅泰誠 中郷流来
愛媛新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
8 小2男子上級 四宮蒼太      
徳島北東あわじ
新極真
     
9 小2女子初級 金久保咲和 落窪果蓮 堂角田桃子 片田琉夏

兵庫中央新極真

徳島西南新極真

新家道

香川中央新極真
10 小2女子上級 大塚真生      
徳島北東あわじ
新極真
     
11 小3男子初級 西浦隆稀 筒井蓮叶 北代波久 檜 壮真
森脇道場 高知新極真三好 高知新極真三好 徳島西南新極真
12 小3男子中級 山本 陸 宮武俐丞 阪本晴勝 山下蒼生
高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
岡山東新極真 愛媛新極真三好
13 小3男子上級 児玉仁一朗 辻岡季也    
流心館 高知新極真三好    
14 小3女子初級 低田 心 溝渕花奈 立花妃乃 森 明衣
香川中央新極真 高知新極真三好 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
15 小3女子上級 ヌ島百都      
徳島西南新極真      
16 小4男子初級 吉川集太 篠原虎吉 山下剣心 岩田 翼
夢想会館 森脇道場 聖空会山本道場 岡山東新極真
17 小4男子中級 金久保寛朗 楠目桃大 坂本 丞 住吉 海
兵庫中央新極真 高知新極真三好 至道会館 新極真滋賀中央
18 小4男子上級 小寺隆惺 井上龍成 谷口大真 森 翔哉
戦士會 兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 高知新極真三好
19 小4女子初級 二木和奏 日岡真子 菅原萌夏 堂角田梨子
岡山東新極真 至道会館 兵庫中央新極真 新家道場
20 小4女子上級 曽根勝沙也香      
流心館      
21 小5男子初級 神谷風汰 根本琉生    
空手八万道場 鳴門道場    
22 小5男子中級 南 来壱 小川晴翔 佐藤颯人 七條颯太
鳴門道場 鳴門道場 徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真
23 小5男子上級 久米怜太 高橋虎太郎 斎藤羽珀 齋藤煌介
徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真 徳島西南新極真
24 小5女子初級 山本菜々子 垣内真心 宇江七望 齊藤奈海
岡山東新極真 空手八万道場 兵庫中央新極真 拳星会
25 小5女子上級 森 涼葉 河埜紗奈 西邑咲希 佐藤心梨優
高知新極真三好 神武會館 徳島北東あわじ
新極真
徳島西南新極真
26 小6男子初・中級 二木 倭 足立愛斗 種浦 勇 古瀬玄大
岡山東新極真 空手八万道 聖空会山本道場 鳴門道場
27 小6男子上級 山川晃司 東森 葵 土井斗湧 柴田一樹
夢想会館 高知新極真三好 徳島西南新極真 新極真香川中央
28 小6女子初級 大松琴音 宮本咲月    
徳島北東あわじ
新極真
空手八万道場    
29 小6女子上級 山中咲和 木元 優    
高知新極真三好 徳島西南新極真    
30 中1男子初級 松原龍世      
神武會館      
31 中1男子上級 古谷 涼 枡鏡 元 岩本京昇 南 優来
新極真香川中央 愛媛新極真三好 徳島西南新極真 鳴門道場
32 中1女子初級 島田千穂      
新極真香川中央      
33 中2男子上級 三上汰明 眞鍋貫太朗 宮崎陸斗 板東稜人
愛媛新極真三好 至道会館 極真道拳王会 徳島北東あわじ
新極真
34 中2女子初級 宮本海咲      
空手八万道      
35 中2女子上級 河埜留奈 土屋瑞月    
神武會館 新家道場    
36

中3男子上級

神原詠二 二宮 光    
徳島北東あわじ
新極真
流心館    
37 高校男子上級 廣田葵生 宮崎涼太    
至道会館 極真道拳王会    
38 壮年男子
(35才〜40才) 初級
福井潤治      
徳島北東あわじ
新極真
     
39 壮年男子
(35才〜40才) 上級
久米大介      
徳島西南新極真      
40 壮年男子
(41才〜45才) 初級
明石 剛      
岡山市北新極真      
41 壮年男子
(41才〜45才) 上級
田井邦尚      
香川中央新極真      
42 壮年男子
(46才以上) 初級
山本好幸      
志詠塾      
43 壮年男子
(46才以上) 上級
板東文章 村田郁雄 松永圭三 金久保英俊
徳島北東あわじ
新極真
志詠塾 高知新極真三好 兵庫中央新極真
44 一般男子初級

丸岡優也

木下豊福

佐藤友紀

中山崇司
流心館 高知新極真三好 夢想会館 徳島北東あわじ
新極真
45 一般男子上級 森下蒼太 吉村伊吹 三嶌純太 松本大海
高知新極真三好 至道会館 香川中央新極真 徳島西南新極真
46 一般女子初級 小笠原良子      
香川中央新極真      
47 一般女子上級 森岡未来 伊達明子    
高知新極真三好 香川中央新極真    


<型競技>
NO クラス 優勝 準優勝 3位 3位
48 団体型・初級 岡山東 愛媛    
二木 倭
二木和奏
神原和真
小田さくら
小田倫太郎
佐藤ひより
   
49 団体型・上級 香川中央B 徳島北東
あわじA
   
三嶌こころ
三嶌さらら
三嶌るるな
板東心春
後藤星菜
西邑咲希
   
50 型・幼年 佐藤青太      
愛媛新極真三好      
51 型・小1・2
男子初級
山本 陸 井上 樹 稲脇孝介 佐藤明主真
岡山東新極真 岡山東新極真 兵庫中央新極真 徳島西南新極真
52 型・小1・2
女子初級
中村心優 山田このみ 黒田夕莉 横内璃子
兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 岡山東新極真
53 型・小 1・2
男女上級
吉野蓮生 菅原莉心 谷口琉規 冨田空琉
兵庫中央新極真 兵庫中央新極真 愛媛新極真三好 愛媛新極真三好
54 型・小 3・4
男子初級
山本 陸 中村陽生 金城尚英 神原和真
高知新極真三好 兵庫中央新極真 高知新極真三好 岡山東新極真
55 型・小3・4
男子上級
阪本晴勝 稲脇伸介 遠藤滉太 山下大地
岡山東新極真 兵庫中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
徳島北東あわじ
新極真
56 型・小3・4
女子初級
二木和奏 藤田来春 ホーランド
唯マデリン
菅原萌夏
岡山東新極真 徳島北東あわじ
新極真
愛媛新極真三好 兵庫中央新極真
57 型・小3・4
女子上級
後藤星菜      
徳島北東あわじ
新極真
     
58 型・小5・6
男子初級
二木 倭 城岡大蔵    
岡山東新極真 愛媛新極真三好    
59 型・小5・6
男子上級
角野海斗 土井斗湧 菅原 塁 後藤煌治
徳島西南新極真 徳島西南新極真 兵庫中央新極真 徳島北東あわじ
新極真
60 型・小5・6
女子初級
宇江七望 佐藤心梨優 上原苺子 住吉明衣
兵庫中央新極真 徳島西南新極真 徳島北東あわじ
新極真
滋賀中央新極真
61 型・小5・6
女子上級
三嶌るるな 山本菜々子    
新極真香川中央 岡山東新極真    
62 型・一般男・
女初級
小田さくら 小笠原良子    
愛媛新極真三好 新極真香川中央    
63 型・一般男子上級 澤田虎太郎 岡本瑞貴 山本至得 岡田康平
高知新極真三好 高知新極真三好 新極真香川中央 徳島北東あわじ
新極真
64 型・一般女子上級 三嶌さらら 伊達明子    
新極真香川中央 新極真香川中央    


第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者   第13回徳島県空手道練成大会・入賞者

第13回徳島県空手道練成大会・入賞者   第13回徳島県空手道練成大会・入賞者

第13回徳島県空手道練成大会・入賞者   第13回徳島県空手道練成大会・入賞者

第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者
第13回徳島県空手道練成大会・入賞者


年間イベント一覧